Смс поздравления и статусы Opera mini mobile 4.1 (русская версия) - Форум смс юмора Вторник, 23.04.2024
смс поздравление на Новый год и с Новым годом 31 декабря, sms на день рождения, 14 февраля, 8 марта, 23 февраля, смс приколы, бесплатно, любовные стихи, прикольные смс, смс поздравления, смс про любовь, смс валентинки стишки

Смс поздравления с днём рождения


Популярные темы форума. Топ 10:

Последнее на форуме. Топ 10:


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум смс юмора » Скачать бесплатно на телефон » Opera » Opera mini mobile 4.1 (русская версия)
Opera mini mobile 4.1 (русская версия)
smsboxДата: Понедельник, 09.06.2008, 10:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Opera mini mobile (русская версия) 4.1 - браузер на телефон

Вопросы мобильного доступа к всемирной сети решаются самыми разнообразными способами. В конечном итоге все вопросы подобного рода упираются в проблему корректного отображения страниц на маленьких экранах мобильных устройств. Некоторое время назад был даже разработан специальный упрощенный стандарт WAP, который позволял выводить на экраны мобильных устройств адаптированные страницы. Одновременно развивались и браузеры для смартфонов, которые позволяли корректно (с некоторыми оговорками) отображать на экранах страницы с полноценной HTML-разметкой. Существенным недостатком этих браузеров являлась ограниченность платформы – работают они только на S60. Но идея создания универсального браузера была настолько актуальной, что просто не могла не воплотиться в жизнь. Собственно, браузер Opera mini для смартфонов и стал отправной точкой для создания универсального браузера на платформе Java, способного работать на любом телефоне, имеющем эту виртуальную машину.

 
smsboxДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь для скачивания стала доступна новая версия 4.1 Opera mini, скачать которую можно бесплатно здесь и с сайта разработчика. Официальный сайт – www.opera.com. Поддерживаются устройства на основе Java MIDP 1 и MIDP 2, что значительно расширяет возможности установки программы на различные аппараты. Список совместимых устройств можно посмотреть на сайте, там же присутствует и онлайновый помощник по выбору совместимого приложения. Версия, основанная на MIDP 2, поддерживает более прогрессивный механизм компрессии страниц, большее количество опций настройки шрифта, имеет встроенные часы.

Скачать Opera mini бесплатно (русская версия)

Основные требования, которым должен удовлетворять браузер для мобильных устройств, следующие:
Простота установки;
Поддержка большого количества устройств;
Использование механизмов форматирования страниц, позволяющих сжимать их до размера экрана, с уменьшением размера текста, адаптацией фотографий и таблиц. Такой механизм получил название SSR – Small-Screen Rendering;
Уменьшение объема страниц с учетом относительной дороговизны GPRS-трафика. Эта проблема решена путем переноса обработки страниц на сервер Opera. Сжатие страниц происходит на внешнем сервере. Пользователь загружает на свое устройство уже конечный, обработанный вариант;
Решение вопросов загрузки контента;
Поддержка локализованных языков интерфейса;
Создание и сохранение закладок.

После выбора устройства и языка локализации скачать приложение можно как непосредственно с телефона, так и на ПК с последующей установкой.

Программа Opera mini русская версия доступна для бесплатного скачивания здесь. Размер программы составляет 120 Кб, и никаких сложностей с загрузкой не возникает.

Скачать Opera mini mobile бесплатно на телефон

 
Форум смс юмора » Скачать бесплатно на телефон » Opera » Opera mini mobile 4.1 (русская версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Смс поздравления и статусы:

Смешные истории и афоризмы:

Смс поздравления и статусы © 2004 - 2024 Наверх Хостинг от uCoz

При копировании любых материалов с сайта "Смс поздравления и статусы" необходимо в публикации явно указать ссылку на сайт PortalSms.ru как на источник материала.

LiveInternet Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ТИЦ