Смс поздравления и статусы Смешные истории прикольные статьи Пятница, 19.04.2024
А поколению менеджеров, меж тем, уже 30 смс поздравление на Новый год и с Новым годом 31 декабря, sms на день рождения, 14 февраля, 8 марта, 23 февраля, смс приколы, бесплатно, любовные стихи, прикольные смс, смс поздравления, смс про любовь, смс валентинки стишки

Смс поздравления с днём рождения


Смс поздравления и статусы » Смешные истории прикольные статьи » Развлечения на работе » А поколению менеджеров, меж тем, уже 30

А поколению менеджеров, меж тем, уже 30

Проблемы связанные с тридцатилетием, в последнее время как-то особенно настойчиво муссируются в блогах. Ну и по телевизору опять же. Лично я в первый раз об этом подумал лет пять назад. Пребывая в гостях у своего тогдашнего начальника, увидел у него книжку "Скоро тридцать". Авторства некоего Майкла Гейла, если не путаю (ладно, если не врать, не путаю - в Яндексе подсмотрел). "Скоро тридцать, ну и чо?", - подумал я и пошел на кухню сочинять с начальником какую-то листовку под водку и нехитрую закуску. Начальнику, к слову, было 35, а мне 23, поэтому даже диалога никакого на заявленную тему не случилось. Просто напились как свиньи, да и все.

Всерьез задуматься над этим пришлось совсем недавно. Как ни отвратительно и банально, но на встрече выпускников. Все эти "а наш уже в школу пошел", "а меня, прикинь, из бизнеса выкинули, но я палатку открыл", "второй раз уже развожусь", "институт я не закончил, зато своя фирма" и прочая ерунда, которую выслушиваешь с кислой улыбкой и мыслью: "Гос-спидя, да что я вообще здесь забыл?". А потом опять же напиваешься, несмотря на давно заработанный гастрит, голосишь в память о "старых-добрых временах" какого-нибудь дурацкого Цоя или Шевчука хором с очкариком, которого жестоко бил вплоть до девятого класса, и мучительно тошнишь утром в унитаз дурацким сакэ вперемешку с огуречными роллами.

Вместе с выходом роллов и сакэ (почему, тля, эти встречи одноклассников, -курсников, -кашников вечно проводят в японских ресторанах?!) накатывают депрессия и желание напиться по новой. Последнее, конечно, тут же воплощаешь в жизнь и грустно сидишь в одиночестве с рюмкой, размазывая по лицу сопли неудачника. Кризис тридцатки отличается от кризиса среднего возраста ровно тем, что второе - "зачем все это было?", а первое - "зачем я все это делаю?". То есть, еще не превратившимся в прошедшее временем в идиотских мыслях.

Когда-то давно в моих представлениях о себе тридцатилетнем фигурировали вещи вроде "известный писатель", "всемирная слава", "большие деньги", "дом на берегу моря", "красавица жена" et cetera. Вместо этого - гастрит, плохие зубы, севшее зрение, кресло офисного глиста, непогашенные кредиты, штамп о разводе в паспорте и сомнительная популярность личного блога. Деньги есть, хотя и не то чтоб прям "большие", проблема не в них. Да и офисное кресло не из худших. Кожаное, если вы понимаете о чем я. Тридцать еще не стукнуло, конечно, но уже скоро. И к тому времени вряд ли что-то особенно изменится. А где, простите за клише, счастье-то?

Я такой не один. По крайней мере среди моих друзей, товарищей, собутыльников и шапочных знакомых таких большинство. Богатые, бедные, среднего достатка. Умные, глупые. Да любые. И все мы пришли к одному выводу: тридцатник - это как большие сиськи у хрупкой девушки. То есть, вроде, ничего особенно плохого, но спина постоянно болит. Иногда все это пытаются выставить проблемой поколенческой. Мол, пресловутые 76-82, переломный момент для всей страны, пережитый в детском или подростковом возрасте, след на психике, бла-бла-бла. Чушь это все, конечно. Из разряда оправданий неверно выбранных приоритетов.

Мой друг Вася (имя условно, хотя персонаж из реальной жизни, а не выдуманной) беспробудно пил год. С 29 до 30. Сумев продраться через детство и юность в полубандитском провинциальном поселке городского типа, получить высшее образование, переехать в столицу, стать пресловутым "успешным менеджером", к тридцатому дню рождения он подошел с диагностированной врачами депрессией в тяжелой форме (алкоголизм inside). Очнувшись после очередного пьяного вечера где-то в районе подмосковной Балашихи в чужих грязных штанах, но с голым торсом, он умылся в луже, дошел пешком до Москвы и написал два заявления. По собственному и о разводе.

Он расстался с уже давно не любившей его женой, продал свою часть общей недвижимости, уволился, обрился наголо и уехал на три месяца во Вьетнам. Вернувшись, снял в Подмосковье хлипкий домик, где сидит уже третий месяц и строчит поочередно то публицистические заметки (чтобы прокормиться), то главы романа (просто так). Он говорит, что каждый раз после поездки в Москву открывая ставни съемного домика счастлив. Может, конечно, врет, но вряд ли.

Вряд ли это выход из надуманной по большому счету проблемы, но что-то в этом определенно есть. Я наверное, попробую сделать что-нибудь подобное. Тем более что наголо я уже обрился. А "всемирная слава", "большие деньги", "дом на берегу моря", "красавица жена" пусть передут куда-нибудь в район сорока. Это очень нескоро, поэтому можно смело мечтать. Кстати, зачем я все это написал - понятия не имею. Скучно стало на кожаном кресле. Да и депрессия. Скоро тридцать. Ну и чо?

Категория: Развлечения на работе | Просмотров: 3778 | Добавил: smsbox



Смешные истории прикольные статьи

Юмор, приколы и шутки [270]
Забавные шутки и прикольные афоризмы про любовь, смешные афоризмы цитаты, прикольные фразы и стишки
Развлечения на работе [189]
Прикольные истории про работу, смешные рассказы, интересные истории
Приколы о женщинах и мужчинах [180]
Женщины и секс, стихи о женщине, прикольные истории про женщин и мужчин
Любовь, знакомства, поцелуи и секс [141]
Техника поцелуя, гороскоп совместимости, как правильно целоваться, знакомство с девушкой, первый поцелуй, флирт, секс





Смс поздравления и статусы:

Смешные истории и афоризмы:

Смс поздравления и статусы © 2004 - 2024 Наверх Хостинг от uCoz

При копировании любых материалов с сайта "Смс поздравления и статусы" необходимо в публикации явно указать ссылку на сайт PortalSms.ru как на источник материала.

LiveInternet Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ТИЦ