Смс поздравления и статусы Смешные истории прикольные статьи Пятница, 29.03.2024
Топ 10 фактов об охране первых лиц смс поздравление на Новый год и с Новым годом 31 декабря, sms на день рождения, 14 февраля, 8 марта, 23 февраля, смс приколы, бесплатно, любовные стихи, прикольные смс, смс поздравления, смс про любовь, смс валентинки стишки

Смс поздравления с днём рождения


Смс поздравления и статусы » Смешные истории прикольные статьи » Развлечения на работе » Топ 10 фактов об охране первых лиц

Топ 10 фактов об охране первых лиц

Согласно федеральному закону от 24 апреля 1996 года, к объектам специальной охраны относятся Президент Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности, федеральные государственные служащие, а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации. Сегодня – как вообще охраняют важных, в том числе и первых лиц государства.

10 место: Наверное, самая надежная охрана была у египетских фараонов: за ними зорко смотрел бог Амон в образе змеи. Именно поэтому изображение змеи - это, между прочим, кобра – стало использоваться в головных уборах фараонов. Впрочем, конечно, была у фараонов и своя личная гвардия – свирепые воины, которых нельзя было ни победить, ни подкупить.

9 место: В Месопотамии функции царской охраны несколько расширились. Телохранители царя должны были обязательно присутствовать на трапезах и пробовать все, что подавалось их хозяину: считалось, что правитель больше всего уязвим именно во время еды.

8 место: Иван Грозный со своими опричниками. Личная гвардия царя помимо, собственно, его охраны, занималась усмирением несогласных и простым разбоем во благо царской казны. Позже лучшим отрядом царских телохранителей стала Дикая дивизия – чеченцы, которые отлично сражались за Россию во многих войнах, в том числе против мусульман.

7 место: Кстати, что касается усмирения несогласных, то как раз с царской охраны началось ведомство политического сыска. Приближенные к царю стрельцы, а потом гвардейцы провоцировали подозрительных, а потом сами же их и задерживали. Особенно в этом преуспел Петр I, при котором и стало развиваться подразделение под названием «царской охранки».

6 место: Американская охрана. Первоначально служба личной охраны Президента Америки занималась отловом фальшивомонетчиков – это было гораздо важней, чем жизнь первого лица государства.

5 место: Знаменитые японские самураи. В кодексе чести самурая записано, что, если ты не смог уберечь жизнь своего сёгуна - сам ты жить тоже недостоин. Когда в Японии происходили средневековые феодальные войны, доходило до абсурда: стоило убить хозяина замка, все его воины кончали жизнь самоубийством.

4 место: Мафия. В 30-е годы в Америке творились кошмарные вещи. То и дело к какому-нибудь итальянскому ресторану подъезжали черные машины, из них выскакивали парни с автоматами и косили всех подряд. Многие отцы мафиозных домов выживали именно благодаря тому, что кто-то укрывал их своим телом.

3 место: Охранники знаменитых кутюрье. Их особенность в том, что вы вряд ли отличите телохранителя от мальчика-манекенщика. Телохранители Валентино получают 50 долларов в час, и в их обязанности стоит следить за безопасностью самого кутюрье и всех к нему приближенных. Охрана модельеров и вообще особ из шоу-бизнеса – одна из самых качественных в мире.

2 место: Охрана нефтяных и алмазных королей. Их телохранители получают от 2 до 10 тысяч долларов в день и, как правило, меняются через каждую неделю, чтобы через них не произошло утечки информации.

1 место: Французские методы. Сиятельных особ Франции мужского пола окружало множество фавориток. Как вы думаете, почему? Потому что они в постели с другими сиятельными особами могли узнать много чего интересного, например – не хочет ли кто посягнуть на королевский трон или обобрать короля до нитки. Говорят, это было очень удобно.

Категория: Развлечения на работе | Просмотров: 3806 | Добавил: smsbox



Смешные истории прикольные статьи

Юмор, приколы и шутки [270]
Забавные шутки и прикольные афоризмы про любовь, смешные афоризмы цитаты, прикольные фразы и стишки
Развлечения на работе [189]
Прикольные истории про работу, смешные рассказы, интересные истории
Приколы о женщинах и мужчинах [180]
Женщины и секс, стихи о женщине, прикольные истории про женщин и мужчин
Любовь, знакомства, поцелуи и секс [141]
Техника поцелуя, гороскоп совместимости, как правильно целоваться, знакомство с девушкой, первый поцелуй, флирт, секс





Смс поздравления и статусы:

Смешные истории и афоризмы:

Смс поздравления и статусы © 2004 - 2024 Наверх Хостинг от uCoz

При копировании любых материалов с сайта "Смс поздравления и статусы" необходимо в публикации явно указать ссылку на сайт PortalSms.ru как на источник материала.

LiveInternet Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ТИЦ